【王中和简历】符太增任内蒙古自治区政协党组副书记 王中和任党组成员(图_包头新闻网

【王中和简历】符太增任内蒙古自治区政协党组副书记 王中和任党组成员(图

责任编辑:     发布时间:2017-06-02     访问数量:51

中国经济网北京1月16日综合报道 据内蒙古日报消息,1月15日下午,自治区政协十一届五次会议举行第二次全体会议。自治区政协党组书记、主席任亚平,自治区政协副主席杨成旺,自治区政协党组副书记、副主席陈羽,自治区政协党组副书记符太增,自治区政协党组成员王中和,自治区政协副主席郑福田、牛广明,自治区政协党组成员、副主席常海、梁铁城、王焕承、罗志虎及秘书长魏军出席会议。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,符太增,1956年9月生,曾任内蒙古自治区党委常委、副主席;王中和,1957年9月出生,曾任内蒙古自治区党委常委、包头市委书记。

符太增简历 

符太增,男,汉族,1956年9月生,辽宁黑山人,研究生学历,经济学博士,1985年12月入党,1976年7月参加工作。

1976.07-1978.10辽宁省阜新蒙古族自治县老河土公社知青

1978.10-1982.08辽宁财经学院财政金融系财政专业学生

1982.08-1984.08内蒙古自治区财政厅财政科学研究所干部

1984.08-1989.03内蒙古自治区财政厅预算处干部、主任科员

1989.03-1989.11内蒙古自治区财政厅农牧业税征收管理处副处长

1989.11-1991.07内蒙古自治区财政厅预算处副处长

1991.07-1994.01内蒙古自治区财政厅预算处处长

1994.01-1996.06内蒙古自治区财政厅党组成员、预算处处长

1996.06-2001.09内蒙古自治区财政厅副厅长、党组成员(其间:1997.09-1998.01在中央党校进修部进修二班学习;1995.11-1997.11在财政部财政科学研究所研究生部财政专业研究生进修班学习)

2001.09-2005.01内蒙古自治区财政厅厅长、党组书记

2005.01-2006.09内蒙古自治区通辽市委书记(2003.09-2006.07在东北财经大学财政专业攻读经济学博士)

2006.09-2006.12内蒙古自治区党委副秘书长(正厅级)

2006.12-2012.02内蒙古自治区党委常委、秘书长、办公厅主任,直属机关工委书记(兼)

2012.02-2015.01内蒙古自治区党委常委、秘书长,直属机关工委书记(兼)

2015.01-2015.03内蒙古自治区党委常委、自治区政府副主席、党组副书记,内蒙古行政学院院长

2015.03-2016.11内蒙古自治区党委常委、自治区政府常务副主席、党组副书记,内蒙古行政学院院长

 2016.11任内蒙古自治区政协党组成员。

 2017年1月内蒙古自治区政协党组副书记。 

 相关:内蒙古自治区政协主席、副主席名单+简历


与本文内容相关推荐:

返回顶部